Резус-антитела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня было четверо родов, трое детей резус (+), у меня (-), умужа(+). Имуноглобулин не вводили. Последняя беременность антенатальная гибель на 38неделях, но не из-за резуса. Антитела были 1: 4,1: 8, но G1-G3 не выявлено. После родов ввели имуноглобулин, не посмотрев, что а/тела присутствуют, кровь у ребенка тоже не взяли. Скажите, может ли введение имуноглобулина при наличии а/тел, ухудшить ситуацию в плане следующей беременности. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 16:22
Добрый день.
На последующую беременность введение иммуноглобулина при наличии антител влияния не будет оказывать.
Всего доброго.