Резус конфликт при 3 беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планирую 3 беременность, у меня отрицательный резус, у мужа положительный, у двух детей резус положительный. Со вторым был резус конфликт титр 1: 32, положили в больницу, родила в 38 недель, билирубин у ребенка был 264, других отклонений не было. Какие последствия могут быть для ребенка при 3 беременности. Какая вероятность выносить здорового малыша и что надо для этого сделать? Иммуноглобулин не разу не кололи, врачи сказали что не надо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:02
Добрый день.
С каждой последующей беременностью риск резус конфликта повышается.
При беременности необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога и контролировать уровень антител в крови у матери. По поводу подготовки к беременности обратитесь к гинекологу.
Всего доброго.