Резус конфликт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, столкнулась с такой проблемой. У меня отрицательный резус, у мужа положительный, анализы на антитела сдаю регулярно, все в норме. Врачи советуют ввести иммуноглобулин. Очень долго не могла найти эту ампулу, и срок уже 29 недель. Скажите, не поздно ли? И так обязательно ее нужно вводить? Не навредит ли малышу? Заранее огромное спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-30 20:30
Добрый день.
Вводить еще не поздно.
Она вводится для профилактики резус-конфликта в эту и последующие беременности.
Для ребенка введение иммуноглобулина не опасно, наоборот, позволяет избежать резус-конфликта, который может навредить малышу.
Всего доброго.