Резус фактор, слух

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, из-за резус конфликта (у мамы -, у меня +), страдаю тугоухостью 3 степени. У меня есть один ребенок, слух хороший. Сейчас беременна вторым и я извела себя вопросами, передастся ли моя тугоухость второму малышу? Вдруг раз на раз не приходится? Или если первый слышит хорошо, то за вторго можно не переживать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это исключено, поскольку тугоухость передалась не на генетическом уровне, т. е. нет гена, несущего тугоухость.