Результыты бакспосева из зева и носа

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ринофарингит
Уважаемый доктор, добрый день! Уже не первый год мучают проблемы с горлом - хронический ринофарингит. На днях сдала бакпосева из зева и носа и получила следующие результаты: - зев - Streptococcus pneumoniae 10^6KOE - нос- Staphylococcus epidermidis 10^5KOE. Подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты и требуются ли специфическое лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные результаты анализов позволяют санировать зев и нос местно антисептическими средствами широкого спектра (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%, Октинесепт).
p. s. Будьте здоровы!