Результты ЭНМГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Хронический бронхит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, покажет ли ЭНМГ поражение мышц свойственное БАС до клиники этого заболевания? Если еще нет атрофии, слабости и т. д. И если есть постоянный фасцфикуляции в мышцах уже более года, а на игольчатой ЭМГ норма, то БАС может быть исключен или нет? Какой временной порог после которого можно уже не думать о БАС?
Теги: фасцикуляция
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 08:47
Здравствуйте. Это индивидуально зависит от вашего организма, чётких сроков при этом заболевании нет. Изменений на емнг может не фиксироваться на начальном этапе. Вам нужно очное наблюдение у невропатолога.