Результаты ВПЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать! Сдала анализ на ВПЧ. Обнаружили ДНК ВПЧ 16- 9.4×10*5; ДНК ВПЧ 33- 9,9×10*5; ДНК ВПЧ 45-3.1×10*4. Единица изменения копий/10*5 эпителиальных клеток. Что это значит эти показатели в количественном определении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 20:07
Добрый день, Марина. У вас обнаружен ВПЧ 16, 33,45 типа. В норме этого вируса в организме быть не должно вообще. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости, так как доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
MarinaMirta 2017-08-23 21:10
Спасибо. А если есть эрозия, это не опасно? Консультация у врача через неделю. А я не могу не переживать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 18:43
Если есть эрозия, то необходимо лечить ВПЧ. За неделю ничего не случится.