Результаты узи по беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миомы матки, гипотиреоз
Здравствуйте, Беременность первая, 26 недель. Сегодня делала внеплановое узи в платной клинике. Врач сказала, что у малыша все в норме, только ей не очень нравится структура плаценты. Ничего толком не объяснила-отправила на консультация к гинекологу. В заключении написала следующее. Плацента расположена по задней стенке матки, неоднородной структуры, несколько повышенной эхогенности, визуализируются анэхогенные мелкие зоны. Толщина -3,2см. 0-1 степени зрелости. Околоплодные воды -нормальное количество вод. Пуповина имеет три сосуда. Длина шейки матки 3,8 см внутренний зев сомкну, цервикальный канал не расширен. Патологий со стороны плода не выявлено. Прошу разъяснить что это значит и очень это опасно для ребенка?

П. с. на плановом узи в 22 недели ничего этого выявлено не было. Толщина плаценты была 2,4 см. За беременность во 2 триместре были перенесены цистит, простуда без повышения температуры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:28
Здравствуйте. Вот, что не так - "неоднородной структуры, несколько повышенной эхогенности, визуализируются анэхогенные мелкие зоны. " В норме она должна быть однородная. Не болели ли Вы сейчас?
Платная консультация
Дарья 2017-10-08 13:01
Спасибо, я поняла что она должна быть однородной. Это очень опасно для ребенка и требует ли какого-то лечения? Явных признаков какой-то болезни сейчас нет. Простуда была около месяца назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:26
Вот эта простуда и могла повлиять. Не переживайте. Просто необходимо сделать допплерографию, чтобы понять, не повлияло ли это на кровообращение