Результаты УЗИ 1 триместра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со скрининговым УЗИ 1 триместра. На УЗИ ребенок сильно крутился, долго не могли поймать положение, чтобы измерить. КТР-78мм, ТВП намерили 3,4мм, при этом сказали допускается до 3,5мм и расширение твп не ставят. Я начиталась в интернете потом, что нормы до 3мм. Очень переживаю, насколько превышает твп норму или мои значения по верхней границе нормы. Кровь ещё не пришла, а я места себе не нахожу.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-25 10:48
Здравствуйте,
у показателя ТВП нет "норм" в обычном понимании. Это маркер, который ассоциируется с риском патологии плода.
И только одного ТВП не достаточно для выводов.