Результаты узи

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение 3степени , психические росстройства
Добрый день! Помогите советом. Ходила на узи матки. В Заключении написали фибриома матки, киста правого яичника. Что делать? Советуют вырезать матку и яичник. Неизвестно какие там онко тела - злокачественние или нет.... Еще говорят фибриому удалить чисткой а потом сдать анализ на онко клетки и по результату решать что дальше делать....... Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 20:25
Сдать анализ на CA-125 - это даст ответ на вопрос, что в яичнике и какова его природа. Тактика лечения зависит от размера миоимы. Можно сделать раздельное диагностическое выскабливание и принимать решение по результатам этих двух анализов