Результаты УЗГД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Сделал УЗГД сосудов шеи. Есть какие-то изменения в исследованиях, с течением времени (ухудшения, улучшения)? Бляшка увеличилась или нет? Насколько опасна такого размера бляшка и извитость сосудов? Как лечить данные патологии?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Гемодинамически компенсированный стеноз каротидных артерий. Необходимо повторять контроль 1р/год. Липидограмма с целью обоснования назначения статинов. Оперативное лечение на данном этапе не показано