Результаты УЗДГ артерий головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗДГ артерий головного мозга! Прикрепляю изображение. Особенно интересует комментарий: дефицит кровотока смешанного генеза (атеросклероз, ангиоспазм) в интракраниальном отделе ВСА и по позвоночным артериям. Венозная дисциркуляция. Это опасно? Требуется ли лечение? И может ли влиять на повышение АД? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 18:11
Здравствуйте. "дефицит кровотока смешанного генеза (атеросклероз, ангиоспазм) в интракраниальном отделе ВСА и по позвоночным артериям. " - по цифровым значениям не критично, но желательно сдать липидограмму для контроля уровня липидов.
"Венозная дисциркуляция. " -признаки нарушения венозного оттока, что может приводить к повышению внутричерепного давления вместе со снижением кровотока по позвоночным артериям. Желательно посетить невропатолога для проведения очного осмотра.
Профилактически пропейте лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день, за 30 мин. До еды. Курс 2 флакона.