Результаты цитологии, помогите разобраться

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сделано фгдс по заключению поверхностый гастрит, хронический дистальный рефлюкс-эзофагита. Цитологическое исследование: Покровно-ямочный эпителий с дистрофическими изменениями. Комплексы главных и обкладочных клеток в №2. лимфоидные элементы разной степени зрелости, редкие полиморфноядерные лейкоциты. Подскажите пожалуйста что видно из цитологического исследования? Лимфоидные элементы для желудка это ведь норма? А разной степени зрелости что значит? Полиморфноядерные лейкоциты указывают на воспаление?
Теги: комплексы главных и обкладочных клеток в 2 что это, лимфоидные элементы разной степени зрелости что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 20:16
Галина! Цитология полностью соответствует Вашему диагнозу заболевания.
Платная консультация
Галина 2015-05-23 17:43
Спасибо большое:)