Результаты цитологического исследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня киста правой молочной железы, 20 мм. Недавно взяли шприцем материал для исследования. Расшифруйте, пожалуйста, результат: "в препарате густые поля лейкоцитов, гистиоцитарно-макрофагальные элементы".
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 03:20
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. По данным цитологии можно понять, что это мертвые клетки кисты, которые до определенного момента развились, а потом стали погибать. Клетки-макрофаги, которые пожирают чужеродные клетки, а потом сами себя убивают.