Результаты цитологического иследования

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, по результатам цитологического иследования, написали цитограмма бактериального ринита. Флора бациллярная присутствует в большом кол-ве. Эозинофилы не обнаружены.
Также был сдан анализ на аскориды, токсокары и лямблии все отрицательно. Врачь прописала только назонекс и поставила диагноз вазомоторный ринит. Ребенок практически не дышит носом, плохо слышит. При пальцевом осмотре аденойдов, врач сказала, что аденойды 1 степени. Подскажите пожалуйста правильно ли нам поставили диагноз и лечение? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При бактериальном рините обычно также назначается туалет носа растворами морской соли, антибактериальные капли в нос. Вызывает настороженность снижение слуха- обязательно нужно выявить причину (в частности, пройти аудиологическое исследование).