Результаты теста на овуляцию

Спрашивает: Maffany
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Пытаюсь забеременеть уже 2 года почти. Пролечила эндометрит, кисту. Пропила по назначению врача Джес 1 месяц, в этом цикле сказала делать тесты на овуляцию. Пользуюсь цифровыми ClearBlue. Делаю 2 теста в день. Один в 13: 00, второй в 17: 00. На 13-й день цикла в 13: 00 тест показал положительный результат. В 17: 00 результат уже был отрицательным. Как такое может быть? Делала всё по инструкции, перед тестами 4 часа не пила, в туалет не ходила. На сколько точны вообще результаты тестов на овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

3 ответа

Maffany 2015-09-01 08:44
Вчера, на 16 день цикла и первый и второй тесты дали положительный результат. Я совмем запуталась.
Тесты на овуляцию реагируют не на саму овуляцию, а на пиковое повышение ЛГ в моче, после которого чаще всего происходит овуляция. Но овуляция происходит не сразу, а спустя 24-48 часов. Следовательно начинать жить половой жизнью можно уже сейчас.
Maffany 2015-09-02 07:34
Спасибо!)