Результаты СГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день. Мы с мужем очень хотим детей, уже 2 раза у меня получалось забеременеть, но беременность наступала с трудом(в первый раз через год попыток, во второй через 1.5) И останавливалась в развитии на 6 неделе(замершая беременность) муж сдавал спермограмму в 2014 году и сейчас, в прошлый раз нормальных, с точки зрения морфологии, сперматазоидов было 27%, сейчас их только 10%, при этом неподвижных 72%. Возможна ли с такими показателями самостоятельная беременность или лучше не тянуть время и делать эко?
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-07 22:27
Страдает подвижность и морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу.