Результаты ренгена позвоночника

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, результаты рентгена позвоночника: Заключение: Фиксированный спондилолизный Артём рондо голос тех 1,5-1 степени. Распространенный остеохондроз поясничной крестового отдела позвоночника в сигментах L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 - 111 периода. Де формирующий спондилоз L 1,2,3,4,5 позвонков - 1 стадии. Спондилоартроз. Ограничение функций сгибания и разгибание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 19:26
Здравствуйте. Это всё осложнённый остеохондроз, это состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья