Результаты РЭГ (головокружения)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты РЭГ.

Была у невролога, назначил РЭГ, а талончиков на повторный приём на ближайшее время нет. Сегодня получила результаты РЭГ на руки, а расшифровку не сказали (всё к врачу).

Изначально приходила из-за начавшихся приступов головокружения. Было несколько незначительных приступов, а один очень меня напугал - сильнейшее головокружение длилось 5 часов, пока не уснула, при этом не могла головы поднять с подушки.

Кровь, моча, основные показатели гормонов в норме. Давление по наблюдению в течении 1,5 недель около 100/65
Шейный остеохондроз НЕ подтверждён.
Возраст 33
Рост 168
Вес 77

Были назначены Мексидол и Эмутерококк в течении месяца.

Прошу дать хоть какую-то информацию, что показала РЭГ.

Заранее спасибо!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 10:22
Здравствуйте.

У Вас значительно повышен тонус артериол и прекапилляров.
А дальше намешано, где-то- снижен тонус, где-то повышен, это Вы и сами читали. Конкретики никакой. РЭГ это вчерашний век.

Если Вас беспокоит головокружение Вам необходимо полное обследование. Сначала нужно обратиться к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе, чтобы исключить вестибулопатию и болезнь Меньера. Если всё окажется нормально, нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-04 23:19
Спасибо за ответ!