Результаты РЭГ

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте. Сделал РЭГ. Что-то я обеспокоен. Из симптомов: просыпаюсь с туманом в глазах. Делал УЗГД сосудов головы и шеи. Из заключения по шее только: при повороте головы, идёт пережатие позвоночной артерии и все Артериальное давление почти всегда в норме. МРТ соответствует основному диагнозу (очаги димилинизации, гелиоз). Рассеянного склероза не ставят. А по РЭГ такого понаписали. Что мне теперь делать? Насколько все плохо? Каким результатам верить: РЭГ, мрт, узгд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-31 21:21
Это радикально разные обследования, как по методикам, так и по точкам приложения и судить о результатам нужно в комплексе, учитывая все результаты. Хотя основным всегда была и будет клиническая картина а все остальное лишь "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ"
Кирилл 2017-08-08 10:49
Доктор, скажите, при затруднении венозного оттока (согласно РЭГ) препарат лимфомиазот будет эффективным, поможет? Я забыл прикрепить процедуру РЭГ к основному вопросу. Есть ли что-то серьёзное там? Как лечить первый пункт заключения про пульсовое кровонаполнение повышено? Он опасен?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-08 13:43
В медицине гарантии невозможны может поможет, а может и нет пока не примете не узнаете, все направлено на то, что бы стало лучше.
самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)