Результаты профилометрии, сфинктерометрии, эмг, УЗИ ректальное
Спрашивает: Татьяна151090
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кесарево сечение: 2012, июнь 2017 г. Внутренний гемморой 1 степени. Варикоз малого таза.
Здравствуйте Роман Эдуардович, я получила результаты обследования в гнцк, профилометрия, сфинктерометрия, эмг (проводимости по половому нерву), УЗИ ректальное. Моя проблема непроизвольное выделение "пузыриков воздуха" без запаха из сфинктера которое как мне показалось становиться постепенно меньше по сравнению с 2 месяца назад. Ещё меня беспокоят небольшие боли-жжение, крови небыло ни разу после (ежедневной дефекации) когда поставлю свечу или мазь введу, боль уменьшается, болит всегда в одном месте внутри сфинктера на глубине 3 см от края на 3-4 часах- там же имеется небольшой рубец как сказал врач это может быть трещина без крови на такой глубине если да как можно ее вылечить?
Скажите это может "непроизвольные пузырики воздуха" со временем самостоятельно пройти и восстановиться?
Прилагаю результаты обследования:
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

8 ответов
Татьяна 151090 2018-02-03 14:01
Вот ещё результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 21:19
Здравствуйте, по приведенным исследованиям по большей части патологии у вас имеет неврологический характер и вполне может быть связан с межпозвоночной грыжей. Рекомендую показаться неврологу, плюс проводить упражнения на укрепления мышц. Я вам в прошлый раз их скидывал