Результаты посева лор-органов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Длительный субфебрилитет (37.2-37.4) на протяжении двух лет.
Здравствуйте! Принимала антибиотики и у меня появилась боль в горле, белый налёт на корне языка и жёлтый налёт на самом языке. Сдала анализы в кдл и мне пришли вот такие результаты. Подскажите, пожалуйста, что это вообще такое, чем грозит и легко ли лечится. К ЛОРу на приём ещё не скоро попаду, так как приём по записи и очередь.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Высеяна нормафлора, а также условно-патогенная флора также в допустимом значении. Ситуация не требует назначения антибиотиков. Я бы рекомендовала орошать ротоглотку раствором Мирамистина, затем обрабатывать язык тампоном, смоченным раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.