Результаты пайпеля

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нарушение цикла
Добрый день, расшифруйте пож-ста результаты цитологического исследования соскоба шейки матки и цервикального канала:
в присланном материале определяются элементы крови, слизь, стромальный компонент, группы клеток эндометрионального эпителия пролиферативного типа, без атипии. Эндометриальный эпителий пролифкративного типа.
спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 15:40
Здравствуйте! Вы уверены, что это из шейки? Эндометрий-это ткань слизистой полости матки. Если результат без атипии, то причин для беспокойства нет