Результаты папилломы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сдала анализы на ВПЧ, показывает что 56 тип дал результат 0.03 копий. Стоит ли мне переживать из-за этих результатов анализов? И Что они обозначают?. никаких пропилом на теле нет, прижигала из довольна давно. Результат анализов приложила к теме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 11:04
Добрый день, Елена.

У вас обнаружен ВПЧ 56 типа. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года. Поэтому если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости.