Результаты онкоцитологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на онкоцитологию. Мой гинеколог в отпуске, очень переживаю. Проходила профосмотр. Результат цитолограммы(описание): клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия. Скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролифирация. Заключение по цитологическому исследованию: Пролиферация железистого эпителия. Еще мазок из влагалища: эп. Плоский: пластами в п/зр. Лейкоциты: 10-15 в /зр. Флора палочковая. Ключевые клетки не обнаружены, слизь++; грибы кандида не обнар; трихом, гонококки, диплококки не обнаружены. Ранее несколько лет назад была эрозия. Прижигали током. Раз в год прохожу кольпоскопию Последняя была месяцев 9 назад. Подскажите, пожайлуста по мазку на онкоцитологию это норма или необходимо пройти дообследование и какое если необходимо? Буду благодарна за овет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 14:03
Здравствуйте. Это возможный вариант после прижигания и на фоне небольшого вагинита. Рекомендую свечи Гескикон, Флуомизин или аналоги на 5-7 дней
Платная консультация
Наталья 2018-07-22 16:33
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Извините, что я сразу не среагировала на Ваш ответ, т. к письмо попало в папку спам. Прислушаюсь к вашим рекомендациям, хотя нет никаких признаков воспаления по симптоматике, а вот по результатам анализов думаю, что все таки есть
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 10:09
Всегда рада помочь:) Хорошего дня!