Результаты онкомаркеров

Спрашивает: vostricovv
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Были проблемы с ЖКТ. Поставили диагноз панкреатит. Сейчас все нормализовалась. Я по своей инициативе сдал анализ на онкомаркеры результаты: СА-242 27 через месяц 29.5. СА-199 12.5.
УЗИ органов брюшной полости нормальное. Обследование ФГС опухоли не обнаружено. ФКС одел прямой кишки от ануса 20 см нормальный. Показатели крови в норме. Вот онкомакер СА - 242 за месяц вырос на 2.5. Чувствую себя нормально. Что бы это значило? Что мне делать дальше.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-13 17:23
Здравствуйте!
Что бы это значило? - данный онкомаркер является не информативным, если у вас панкреатит, так как он будет ложно-положительным, потому что у вас идет воспалительный процесс в поджелудочной железе.
Что мне делать дальше? - лечите панкреатит и следите за диетой. Через 1 месяц повторите онкомаркеры.