Результаты обследования, что делать дальше?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне провели процедуру колькоскопию, мой гинеколог на ней настоял так как утверждает что у меня небольшая эрозия, никакого лечения, по поводу эрозии не проходила, по результатам колькоскопии, не прокрашенные участки, диагноз: хронический ВПЧ, цервицит? (анализ-впч на все 15 типов не выявлено). Мазок: лейкоциты 35-45, эпителий 18-20; цитология: заключение, воспаление. После сдала жидкостную онкоцитологию заключение: Цитограмм AS -US-атипия плоского эпителия неясного значение. Классификация Г. Н Папаникалау - 2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии, но без образования скоплений) вопрос: что это означает и какие дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 20:58
Здравствуйте. Картина воспаления. Его лечить и делать повторное обследование
Платная консультация
Людмила 2019-02-27 21:02
Большое спасибо за ответ, мой врач настаивает на взятии биопсии, так ли это необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 21:14
Пока не нужно. Пролечитесь и все решится
Платная консультация
Людмила 2019-02-27 21:15
Спасибо!