Результаты не соответствуют жалобам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на гармоны на 3-й день цикла. Такие результаты получила: фсг 5.45 ммед/мл (фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90), лг 4.39 ммед/мл (фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00), эстрадиол 113 пмоль/л (фолликулярная фаза: 68 - 1269), дэа - so4 6.0 мкмоль/л (3.6 - 11.1 мкмоль/л); тестостерон 1.75 нмоль/л (0.38 - 1.97 нмоль/л). как можно интерпретировать результаты при следующих жалобах: повышено сильно потоотделение, рост волос на подбородке, груди, прибавка в весе резкая? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-09 20:32
Здравствуйте, Кристина.
Уровень всех гормонов абсолютно нормален и не может вызывать описанные Вами жалобы.
По части эндокринологии я бы рекомендовала Вам проконтролировать работу надпочечников (для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол) и щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный). Данные обследования можно проводить без привязки к дню менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.