Результаты на ВИЧ И ВПЧ

Спрашивает: MarKin1705
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что значит результат ИФА на ВИЧ первичноположительный оставлен в арбитражные исследования потом иммуноблот отрицательный (см. На фото). Муж сдал на ВИЧ, не обнаружено. И помогите разобраться с анализом ПЦР-лаборатория на ВПЧ на фото. Врач говорит, что нет ВПЧ у меня, но у меня паппиломы какие не объяснили. Только удалили лазером.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-15 13:37
1. ВИЧ. Если ИФА положительный, отправляют на дообследование (проверку) методом имуноблот. Если имуноблот отрицательный, говорят о ложноположительном ИФА. Список состояний и заболевания, когда ИФА, может быть положительным - есть в СПИД-центре и можно с лёгкостью найти в интернет.
2. ПЦР к ВПЧ. Отрицательный анализ говорит, что на момент исследования, активных вирусных частиц в крови нет. Но это не значи, что ВПЧ нет в организме. Это значит, что на данный момент, данный фактор (ВПЧ) анализом не обнаруживается.