Результаты МРТ (ставят дигноз киста?)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, делал МРТ такой ответ, признаки кистонозных изменений в левой гемисфере мозжечка на фоне асимметрии
ликворной системы с расширением подпаутинного пространства.
Асимметрия позвоночных артерий. Вариант строения велизиева круга.
Подскажите пожалуйста, что это значит? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-16 14:36
Здравствуйте. У Вас врожденная киста(ы) мозжечка и ассиметрия позвоночных артерий. Это вариан развития, вы с ними жили, а по снимкам-это просто находка. Ничего страшного нет.