Результаты МРТ. ангиома

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в течение 7 лет беспокоят постоянные головные боли. Наблюдался у невролога, проходил лечение, лечение давало лишь временный эффект. Прошел МРТ ГМ, результаты следующие: в проекции таламуса справа определяется очаговое образование МР-гиперинтенсивное в Т2, слабоинтенсивное в Т1, изоинтенсивное во FLAIR-последовательностях размерами 6,1x5,2 мм с ровными контурами (ангиома?). очаговых изменений ствола, мозжечка, полушарий не выявлено. Определяется снижение пневматизации ячеек решетчатой кости, основной, верхнечелюстных пазух за счет отека и гипертрофии слизистых оболочек в виде МР-интенсивных пристеночных наложений. Заключение: МР-признаки очагового образования правой гемисферы (ангиома) Этмосфеноидит. Двусторонний гайморит.
Скажите, пожалуйста, насколько опасно данное образование? Нужно ли хирургическое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:25
Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу.