Результаты липидограммы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Мне 36 лет. Рост-185см, вес-97кг.
Веду малоподвижный образ жизни. Диету не соблюдаю. Обследуюсь 3 года у кардиолога, так как диагноз был: Гипертоническая болезнь I-ст. Дислипидемия. Экстрсистолия - редкая, политопная, полиморфная. Транзиторная АВ блокада 2 ст, 1 типа. Переболел 2 года назад Тиреотоксикозом. Вылечен.
Результаты липидограммы:
Холестерин - 3,72
Триглицериды - 0,76
ЛПВП - 1,16
ЛПНП - 1,95
Индекс атерогеннности - 2,2
Давление среднее 135/85
Кардиолог постоянно мне прописывает: Розукард, Плагрил, Арифон Ретард и Бисопролол. Принимаю уже три года каждый день.
Скажите пожалуйста, какой смысл принимать мне эти препараты, если результаты липидограммы в норме(так я считаю). Или не в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, липидограмма в норме. Уситывая низкий риск осложнений, показаний для розукарда нет. Можно ограничиться диетой.