Результаты КТГ плода

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте! Я на 33 недели беременности. Сходила на КТГ Подскажите нормальные ли результаты у меня или следует беспокоиться?
сеанс длился 10 минут
Базальная ЧСС 136-140-145 удмин
Амплитуда осцилляций ЧСС удмин= 3
Частота осцилляций ЧСС осцмин = 8
Шевеления плода за сеанс = 5
Акцелерации за сеанс = 2
Децелерации за сеанс = 0
Оценка по Фишеру = 7 баллов
Оцека по Кребсу = 9 баллов
Нестрессовый тест положительный
ФПН-0ст
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 14:23
Здравствуйте! По Фишеру. Если КТГ при беременности по такой шкале 7 или 7-8 баллов – это означает, что ситуация становится пограничной, то есть, если не предпринять никаких мер, плод будет страдать от гипоксии. По Кребсу норма 9-12 баллов. Возможно, стоит повторить КТГ, если такие разные результаты