Результаты КТ вызывают у врача сомнения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов.
Здравствуйте! Мне сделали КТ головного мозга в приемном покое стационара, привезли с сильным головокружением. У меня справа металлический несъемный мост на 4 верхних зуба, и съемный пластиковый внизу, его не снимали. В результатах КТ: между латеральной крыловидной и височной мышцей справа определяется округлое образование мягкотканной плотности и т. д признаки наружной заместительной гидроцефалии. Может ли повлиять наличие протезов на результат КТ. Послали к онкологу в пол-ку, но он образование не прощупывает, направления на дополнительные исследования не дает, т. к. не знает какие нужны. Спасибо
Теги: ca 19-9
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 05:50
Здравствуйте!
Может ли повлиять наличие протезов на результат КТ? - нет. Имеет смысл сходить к ЛОР-врачу или ЧЛ-хирургу и сделать обычный рентген лицевого черепа, возможно у вас киста или полип, может так же понадобиться УЗИ мягких тканей лица.