Результаты коагулограммы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, готовлюсь к операции по выравниванию носовой перегородки. После обследования получил результаты
коагулограммы (см. Фото). Объясните пожалуйста, как это повлияет на допуск к операции. Можно ли на время операции изменить показатели этого параметра (АКТ). Спасибо большое!
Теги: плохая коагулограмма
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-14 09:35
Здравствуйте.
Я не пойму, какая норма АЧТВ указана для вашей лаборатории. Повторите анализ и уточните норму.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-07-26 08:52
Ещё раз здравствуйте. Сделал повторный тест на АЧТВ (см. Фото). Так же результаты биохимии обведено красным. Подскажите пожалуйста. Что значит результат на АЧТВ (большая-маленькая свёртываемость) И то что обведено красным, что это значит? Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 09:35
Здравствуйте.
Свертываемость крови по Сухареву в норме. Удлинение АЧТВ говорит о необходимости очного обращения к гематологу и тщательного изучения свертывающей системы крови.
Всего доброго.