Результаты исследования спермограммы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Получил результаты спермограммы и по ним у меня отклонения от нормы в нескольких пунктах, а именно: рН 8.1, Патология головки 95%, клетки сперматогенеза 1! Скажите пожалуйста, на сколько важны данные показатели для зачатия ребенка, на сколько серьезны данные отклонения и поддается ли это лечению! А так же какова вероятность с такими показателями зачать ребенка естественным способом? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-15 09:47
Важны отклонения морфологии. Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.