Результаты хорионбиопсии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! 15 июня при прохождении первого скрининга на УЗИ выявилось увеличение твп 4 мм, 18 июня сделали хорионбиопсию, через 2 дня сказали, что имеется перемещение хромосом с 15 на 5, сказали сдать мне и мужу кровь на кариотип. Их смущало, что УЗИ неплохое, а хорионбиопсия такая. Прикрепляю результаты хорионбиопсии, наши кариотипы и результаты УЗИ. Помогите разобраться, является ли такие результаты показанием к прерыванию? Какие могут быть патологии?
Теги: хорионобиопсия
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-16 07:59
Здравствуйте,
Формула кариотипа плода записана не корректно. Должно быть либо der либо t. Это разные виды транслокаций. Если все- таки der, то это патологический кариотип.
Какие могут быть патологии - сказать сложно.
Платная консультация
Любовь 2018-07-17 01:45
Спасибо, вам! Врачи хотят провести УЗИ на 19-20 неделе, если все же там все хорошо, можно ли надеятся, что патологий не будет или все же они в любом случае будут?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-17 06:37
Любовь, для ответов на такие вопросы надо уточнить формулу кариотипа.
В заключении нет ни картинки, ни хотя бы комментария.
Вы получали комментарий по кариотипу плода?
Платная консультация
Любовь 2018-07-17 06:42
Это единственные документы, которые мне дали, оригинал документа с картинкой у другого генетика, постараюсь сегодня забрать!
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-17 07:09
Хорошо.
И как Вам на словах комментировали кариотип?
Платная консультация
Любовь 2018-07-17 18:27
Все что мне сказали, оторвался кусочек от 15 хромосомы и прикрепился к пятой, конечно что то говорили про длинное и короткое плечо, но к сожалению я нахожусь в такой прострации и шоке, что не запомнила(
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-17 19:21
Это не помогает. Надо видеть детальное заключение.
Платная консультация
Любовь 2018-07-18 03:20
Поняла, спасибо. Как только узнаю напишу!