Результаты холтера экг

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, к врачу мне не попасть расшифруйте холтер: зафиксированы эпизоды тахизависимой косовосходящей депрессий сегмента st до 0.5 мм по боковой. Нижней стенкам при физических нагрузке сопровождались болевым синдромом. Спасибо
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 08:24
Здравствуйте, это может быть признаком ишемии, сделайте пробу с нагрузкой.
ольга 2016-09-15 09:24
Спасибо мне будут завтра эхо кг делать а оно может показать ишемию или другие отклонения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 13:52
Да, может, но дополнительно постарайтесь сделать пробу с нагрузкой.
ольга 2016-09-25 06:00
Доброе утро сделала эхо-кг заключение: пролапс митрального клапана 1 ст. С регуритацией 1 ст. И пролапс клапана на т называется длиное название тоже 1 ст с регуритацией 1 степени я вот не пойму делала 1 экг показало изменение миокарда предсердий 2 экг показало гипертрофия левого желудочка холтер я выше написала результат к кардиологу не попасть если к новому году попаду и то хорошо к терапевту пришла она выписала магнерот 500 мг пробу с нагрузкой не прошла у нас в челябинске дорогая процедура денег нет пока у меня при спокойной ходьбе одышка боли в сердце давящие и когда начинаются боли появляется чувство страха прошла еще суточное АД заключение: среднее АД составило 116 ммРт среднее ДАД составило 73 ммРт макс. САД 164ммРт минимальное САД 92 ммРт средняя чсс 74 уд/мин. Использ границы: день 135/85ммРт ночь 120/70 ммРт 17% измерений САД и 36% ДАД превысили эти границы. Спасибо жду вашего ответа! Что вот по этим всем иследованиям можно сказать.? спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-27 09:30
Здравствуйте. По эхо сущемтвенных отклонений нет. По мониторингу ад можно увидеть начинающуюся гипертонию, скорее связанную с эмоциональной лабильностью. Не похоже, что есть ишемия, поэтому проба с нагрузкой скорее всего окажется отрицательной. Думаю, стоит начать с легких успокоительных, но по этому поводу лучше получить консультацию невролога.