Результаты генетической двойки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия глаз, молочница (до беременности, в момент беременности пока себя никак не проявляла)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты генетической двойки, врачи пугают пониженным РАРР-А, что с этим делать и так ли это страшно, если при УЗИ первого и второго триместра отклонений в развитии плода не обнаружено? У нас с мужем в роду нет случаев генетических заболеваний. Вредных привычек нет. Принимаю утрожестан по 1 капсуле 200мг на ночь (в том числе и перед сдачей крови для данного скрининга). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-06 23:00
Здравствуйте,

при низких рисках отдельные показатели не должны волновать.
Пониженный РАРР-А может свидетельствовать о риске гинекологических осложнений, это сигнал Вашему гинекологу боле тщательно наблюдать Вас во 2 и 3 триместре (общий анализ крови и мочи, контроль давления)

А пугать нечего.