1
Результаты флюрографии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет, женщина, в результатах флюрографии написано-без инфальтративных изменений, расширена тень верхнего этажа средостения. К чему мне готовиться, какие заболевания показывают такие результаты? Смертельно ли это? Может ли это быть ошибка? На КТ я уже записалась. Да еще левая грудь больше правой, слева выпало немного волос.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-22 20:07
Здравствуйте.
Вы очень спешите с выводами. Это может быть все- от нормы до опухоли. Вначале нужно сделать рентгенографию
легких в двух проекциях, возможно этого хватит для диагностики. И почему КТ? После рентгенографии, если будет необходимость, МРТ, более информативно. И заодно сдайте общие и биохимические обследования, они наверняка потребуются при дальнейших консультациях.
Удачи.