Результаты флюорографии, направляют на дообследование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера утром проходила проф. Осмотр для медицинской книжки. Делала флюорографию. Вечером мне звонят и сообщают что нужно пройти дообследование так как имеются очаговые изменения на верхних легких. Участковый терапевт, послушав легкие, сказала что туберкулеза нет. Выписала направления на анализы: кровь общий анализ, на ВИЧ, моча и мокрота. Помогите пожалуйста расшифровать снимки. Спасибо.
Теги: плотные очаги на флюорографии, плотные очаги флюорография, подозрение на плотные очаги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-21 16:57
Здравствуйте, Ирина! Просто пройдите КТ легких. Фонендоскопом туберкулез не слышно.
Ирина 2018-03-21 18:31
А на снимках видно какие-то признаки туберкулеза?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-21 19:41
Интернет очень искажает снимки + рентгенолог снимки смотрит на негатоскопе. Что-то затемнено, неясно.
Ирина 2018-03-22 04:53
Поняла. Спасибо Вам.