Результаты флюорографии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У МЕНЯ К Вам вопрос по поводу флюорографии Сдавала недавно результат такой: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки без видимых очагов и инфильтраций. Корни не расширены. Cor не увеличено. Диафрагма обычно расположена. Синусы свободны. Синостоз 1 и 2 ребер справа. Хотелось бы знать что это такое? Насколько серьезно? У меня такое первый раз. А Так каждый год было: легочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Спасибо. Буду ждать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-26 19:14
Здравствуйте, Марина! Синостоз ребер это их сращение. Может быть как физиологическим, так и патологическим. Вам надо обратиться за консультацией к травматологу или ортопеду. Пульмонологи этой патологией не занимаются.