Результаты экг и узи

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Коррегированный впс
Здравствуйте, просим вас помочь, нашему сыну в 3мес делали операцию на сердце, диагноз был дмжп, дмпп. Стоим на учете у кардиолога. Сейчас очень трудно попасть на бесплатный прием. Прошли экг, результат-неполная блокада правой ножки пучка гиса. И узи--незначительная трикуспидальная регургитация. Скажите насколько это серьезно? И что это значит? До настоящего времени таких результатов не было. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В принципе, ничего страшного. Неполная блокада считается вариантом нормы, но поскольку раньше ее не было, имеет смысл сдать кровь на калий и магний. Что касается регургитации, повторите узи через полгода- необходима динамика.