Результаты ЭКГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Сделал ЭКГ в заключении вот что:
анализ основных параметров: Полувертикальное положение э. О. С. (угол альфа QRS=+75*) ЧСС-60 PQ-0.16 QRS-0.08-0.86 QT-0.41 Изменения ЭКГ: расщепление RIII, aVFи SaVL, высокое расположение точки соединения J с небольшой волной Осборна и дугообразной элевацией ST во II, III, aVF, V5-6 отведениях, повышены и заострены TI, II, V2-5. Заключение: ритм синусовый регулярный, полувертикальное расположение э. О. С., нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации желудочков.

Но в приписке при выдаче результатов доктор приписал необходима срочная консультация кардиолога и терапевта. Исключить физические нагрузки. Я занимаюсь тяж. Атлетикой. Можно ли продолжать занятия спортом или уже надо писать завещание?

Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-23 13:36
Здравствуйте. Писать завещание рано. Изменения могут быть в норме, а также при ишемии. Учитывая возраст и отсутствие симптомов скорее всего все ок, но лучше выполнить пробу с физической нагрузкой.