Результаты эхо-Эс

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте. Сделал эхо-Эс. Скажите, как результат? Если хуже, как лечить? Есть исследования в динамике. Незадолго до исследования интенсивно дышал и у на сегодня жара. Плюс сейчас колю внутримышечно мельдоний и Нейромидин, принимаю глицин. Печальная сидела -
А нынче. Погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/stihi/stih-640.htm
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-11 17:05
Все в пределах, продолжайте лечение.
Кирилл 2017-07-11 17:17
Смущают показания индекс боковых желудочков. Расширены. Показания могут меняться от бега, усталости, погоды? Нужно какие-то мочегонные препараты? Лимфомиазот принимать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-11 18:38
В вашем случае главное средина мозга - третий желудочек. С лимфомиозотом - хотите поиграться вдоктора и больного - играйтесь ни вреда ни пользы.
Кирилл 2017-07-11 18:49
Доктор, было так. Минут за 10 до эхо-Эс, делали ЭЭГ. Там я сильно дышал в течение минуты, после этого застукало в голове, стало пульсировать в голове, как бы вырубать. Где-то через 3 минуты сделали эхо-Эс. Может ли данное состояние организма повлиять на расширение желудочков?. До процедур быстро ходил по улице. Часто такая симптоматика бывае, когда жара и я долго хожу. Сейчас чувствую себя лучше, но все равно какое-то сонное, вялое состояние, голова ватная.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-11 19:13
Даже если и повлияло, то какого-то клинического значения это не имеет т. к. процесс обратимый. А отношения к Вашему состоянию это не имеет
Кирилл 2017-07-11 19:25
Если, например, я завтра сделаю эхо-Эс, то желудочки могут быть меньше или больше, т. е. результат зависит ещё и от внешних факторов (давление, работа сосудов, жара)?