Результаты эхо кг

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделал эхокардиографию, и беспокоят значения клапанного аппарата, в заключении написано что регистрируется MR 1ст, TR 1-2 ст и PR 1 ст, всё остальное в пределах нормы, систолическая функция левого желудочка удовлетворительная.
Митральный клапан V max 0,85
Аортальный клапан V max 1,2
Трикуспидальный 0,74
Клапан легочной артерии 0,91
Есть повод для паники?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-07 10:32
Здравствуйте. Повода для паники нет. С какой целью делали УЗИ?
Дмитрий 2016-06-07 14:08
Были боли в груди колящего характера ниже соска, время от времени простреливало.
Продолжая вопрос, такие результаты эхокг не являются пороком сердца? Есть ли ПМК, или тогда бы его отдельно указали в результатах? В общем такая работа клапанов никак не влияет самочувствие?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-08 23:48
Здравствуйте. Нет, не влияет, ваши симптомы скорее связаны с остеохондрозом. Покажитесь неврологу.