Результаты ЭЭГ, постоянное гудение в голове

Спрашивает: Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, В 2007 году у меня было ОНМК (по результатам МРТ). в 2015 году в левой стороне головы появилось навязчивое гудение. Сделала ЭЭГ. Заключение следующее: очаг параксизмальной активности в левой височно-теменной области с вторичным вовлечением медио-базальных отделов головного мозга, снижение порога судорожной готовности головного мозга. Сейчас головные боли почти постоянные, возможно на фоне этого скачет давление (от 110-70 до 150/100). Пошла на консультацию к неврологу. Он назначил КТ с контрастом и сказал, что если очаг не опухолевый, то значил эпилептический. Такая категоричность меня ввела в ступор. Неужели других вариантов не может быть. Посоветуйте, пожалуйста, какое еще обследование в этом случае можно и нужно сделать? На днях давление подскочило до 192/112, появилась очень сильная точечная боль в левой руке (в месте где делается прививка) Сегодня давление 98/68. Боль есть, но терпимая. Может ли это быть связано между собой? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 18:54
Здравствуйте. Более точным может быть мрт с контрастом и провести доплерографию сосудов головы и шеи, после этих обследований можно будет делать выводы и проходить очное обследование у невропатолога. "
"На днях давление подскочило до 192/112, появилась очень сильная точечная боль в левой руке" скорее всего это не взаимосвязано.
Валентина Васильевна 2016-12-20 22:48
Спасибо, что Вы есть. У меня всё нормально. Сделала КТ, повторила ЭЭГ. Ничего страшного не нашли.