Результаты ЭЭГ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 01.02.2014 рождения
Здравствуйте, доктор. Ребенку 1 февраля исполнится год. Две недели были судороги на температуру 38.6, однократно. Вчера сделали ЭЭГ. Помогите интерпретировать результаты: Доминируют общемозговые изменения пароксизмального характера с признаками раздражения мезодиэнцефальных структур и ирритации коры головного мозга. Регистрируются частые вспышки диффузно-выраженной пароксизмальной медленной тета-активности с амплитудой 140-250 мкВ и непостоянным преобладанием справа. Снижен порог судорожной готовности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-22 11:55
Это говорит о том, что мозг при определенных условиях готов ответить судорожным припадком