Результаты биоскрининга 2 триместра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня очень плохии результаты второга скрининга
Кускова Светлана Владимировна
Пол: Женский
Дата рождения: 05.11.1985
19.02.2016. Биохимический скрининг беременных в 15-18 недель беременности с выдачей заключения (исследование АФП, ХГЧ, расчет риска)
Заказчик: Кускова Светлана Владимировна
Анамнез:
Наименование лабораторного исследования Результат
Возраст 30,2 года
Срок беременности на дату взятия образца крови 19,1 нед.
УЗИ на сроке 19,1 нед.
Количество плодов 1
Альфа-фетопротеин, нг/мл 77 (1,24 МоМ)
Хорионический гонадотропин, ед/мл 223 (9,29 МоМ)
Риск ДЗНТ ниже популяционного
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна 0,617% - повышен
Примечание Исследование выполняется по договору в НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта
Рекомендации Консультация специалиста по пренатальной диагностике
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-03 09:11
Здравствуйте,
результат этого скрининга мне сложно прокомментировать, он представлен не в общепринятом виде (или Вы выборочно подали информацию, предоставьте заключение полностью).

Первый скрининг делали?
Платная консультация
Светлана 2016-03-03 10:22
Да первый скрининг делала на сроке 13 недель, там были результаты афп-1,34 Мом а хгч -1,14 Мои
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-03 13:31
Мне не понятно каким образом проводился расчет рисков второго скрининга, по этому оценивать его не могу.
Приведите данные первого скрининга полностью.