Результаты биопсии трихобазалиома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, проведена операция по удалению родинки, пришёл результат анализа биопсии, трихобазалиома, опухолевые комплексы определяются в краях резекции. Что это такое? Это очень страшное?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Это опухоль, которая ппоисходить с эпидермального слоя волосяных фолликулов. Лечение опреративное, а также крио и рентгентерапия. Прогноз благоприятный. По скольку у Вас опухолевые клетки определяются в краях резекции, рекомендовано повторное более широкое иссечение.